Бузулук молоко

Удача на рыбалке улыбнулась гостям из Башкирии и Оренбурга

На Сорочинском водохранилище состоялись первые соревнования 2019 года – открытый кубок Оренбургской области по рыболовному спорту по ловле поплавочной удочкой.
В соревнованиях приняли участие 7 команд из городов Оренбурга, Тольятти, Стерлитамака и хозяев соревнований города Сорочинска.
В каждой команде по три человека. Победу праздновала «Перекат — Фишбейт» из г.Стерлитамак. Их общий вес улова составил 39,0 кг.!
На втором месте команда «РощеБург» города Оренбурга (общий вес улова – 33,2 кг.) и третьими стала команда «FISHERMEN», также из Оренбурга (34,2 кг.).
Победителями в личном первенстве стали оренбургские спортсмены-рыболовы: Нестеров Дмитрий (17,5 кг.), Костюков Виталий (13,1 кг.) и Лепешев Олег (12,7 кг.).
Организаторами Кубка области по рыболовному спорту стали Федерация рыболовного спорта (председатель Ахметов Рушат Рамильевич), Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и отдел по физической культуре и спорту администрации Сорочинского городского округа.
Поздравляем всех спортсменов-рыболовов с замечательными результатами и полезным отдыхом.
Следующим стартом на Сорочинском водохранилище станет открытый Чемпионат Оренбургской области по рыболовному спорту (ловля спиннингом с берега – командные соревнования). Эти соревнования планируется провести 15-16 июня 2019 года. Каждый любитель-рыболов может принять участие в Чемпионате.